• План мероприятий ("Дорожная карта”) по решению кадрового дефицита в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района на 2023-2024 учебный год

Конкурсы и соревнования Физическая культура
    с. Бурмакино, ул. Вихарева, 67

Цель: Обеспечение КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района квалифицированными кадрами, способными обеспечить повышение качества образования.

Задачи:

Реализация комплекса мероприятий, направленных на:

- обеспечение КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района квалифицированными кадрами;

-создание системы поддержки молодого учителя в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района в период его профессионального становления.

Ответственные исполнители

Сроки исполнения

Результат. Критерии выполнения.

Организационные мероприятия (управление дорожной картой)

Разработка Плана мероприятий (дорожная карта) по решению кадрового дефицита в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

Сентябрь

Создание системы управления кадровой политикой на уровне КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

Увеличение абсолютного числа педагогических работников

1.

Проведение мониторинга потребности в педагогических кадрах в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района на 2023, 2024 гг.

Обеспечение педагогическими кадрами на следующий учебный год

2.

Заключение договоров на обучение по целевым направлениям

Устранение кадрового дефицита

3.

Организация в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района целенаправленной работы с выпускниками школ, обучающимися в педагогических ВУЗах/ СПО - осуществление сопровождения студента со стороны КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района на протяжении всего срока обучения;

- заключение соглашений с учебными заведениями на организацию студенческих практик по планируемому месту трудоустройства выпускника.

Постоянно

Рост количества выпускников ВУЗов, трудоустроившихся в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

4.

Организация прохождения студентами педагогических практик в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

Постоянно

Аттестационный лист педагогической практики в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

5.

Организация работы, направленной на продолжение обучения на заочном отделении педагогических ВУЗов, молодых специалистов со средним специальным педагогическим образованием КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

Постоянно

Получение педагогическими работниками КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района высшего педагогического образования.

6.

Участие в ярмарках вакансий

Поиск педагогических кадров

7.

7.1.

Развитие профориентационной работы в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района (создание условий для профессиональной мотивации; привлечение выпускников (бакалавров) непедагогических вузов в педагогическую магистратуру;

Заместитель директора по ВР Заместитель директора по УВР

Выпускники школы, поступающие в ВУЗы и СПО на педагогические специальности

7.2.

Участие молодых педагогов КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района в конкурсах профессионального мастерства

7.3.

Организация наставничества в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района.

Руководители ШМО

Постоянно

План работы с молодыми специалистами

01 сентября 31 мая
    План мероприятий ("Дорожная карта”) по решению кадрового дефицита в КОГОБУ для детей-сирот ШИ ОВЗ с. Бурмакино Кирово-Чепецкого района на 2023-2024 учебный год.
    Сведения обо всех мероприятиях можно посмотреть в VK https://vk.com/public207544208